ORGANIZADO POR LA CONFEDERACION ARGENTINA DE
BASQUETBOL
FECHA: 26 de NOVIEMBRE AL 1 DE DICIEMBRE
2012
PARTICIPANTES: 11 FEDERACIONES. Santa
Fe, Buenos Aires, Capital Federal, Córdoba, Entre Ríos, Mendoza, Ganador Región
NOA, Misiones, Chubut, Rio Negro y La Pampa.-
DISTRIBUCION
DE ZONAS
ZONA A ZONA
B
Capital Federal Buenos
Aires
Entre Ríos Córdoba
La Pampa Santa
Fe
Misiones Mendoza
Chubut Rio
Negro
Ganador Región
NOA
PROGRAMA DE
PARTIDOS
Zona A (Gral.
Pico)
1ra Fecha: Lunes
26 de Noviembre
18:00 horas Entre Ríos vs Misiones
20:00 horas Acto Inaugural
20:45 horas La Pampa vs Chubut
Libre: Capital Federal
2da Fecha: Martes 27 de Noviembre
18:00 horas Capital Federal vs Chubut
20:00 horas Misiones vs La Pampa
Libre: Entre Ríos
3ra Fecha: Miércoles 28 de Noviembre
09:00 horas Chubut vs Misiones
11:00 horas Entre Ríos vs Capital Federal
Libre: La Pampa
4ta Fecha: Miércoles 28 de Noviembre
19 horas Misiones vs Capital Federal
21 horas La Pampa vs Entre Ríos
Libre: Chubut
5ta Fecha: Jueves 29 de Noviembre
17:00 horas Entre Ríos vs Chubut
19:00 horas Capital Federal vs La Pampa
Libre: Misiones
PROGRAMA DE PARTIDOS
Zona B (Santa Rosa)
1ra Fecha: Lunes 26 de Noviembre
17:00 horas Buenos Aires vs Rio Negro
19:00 horas Ganador NOA vs Santa Fe
21:00 horas Córdoba vs Mendoza
2da Fecha: Martes 27 de Noviembre
16:00 horas Mendoza vs Rio Negro
18:00 horas Ganador NOA vs Buenos Aires
20:00 horas Santa Fe vs Córdoba
3ra Fecha: Miércoles 28 de Noviembre
09:00 horas Buenos
Aires vs Mendoza
11:00 horas Córdoba vs Ganador NOA
10:00 horas Rio Negro vs Santa Fe (En Club All Boys)
4ta Fecha: Miércoles 28 de Noviembre
19:00 horas Mendoza vs Santa Fe
21:00 horas Buenos Aires vs Córdoba
20:00 horas Ganador NOA vs Rio Negro (En Club All
Boys)
5ta Fecha: Jueves 29 de Noviembre
16:00 horas Mendoza
vs Ganador NOA
18:00 horas Córdoba vs Rio Negro
20:00 horas Santa Fe vs Buenos Aires
PROGRAMA DE SEMIFINALES
Sede Gral. Pico
Viernes 30 de
Noviembre
18:00 horas 1° Zona A vs 2° Zona B
20:00 horas 1° Zona B vs 2° Zona A
PROGRAMA DE FINALES
Sede Gral. Pico
Sábado 1 de
Diciembre
16:00 horas Por el 3° Puesto: Perdedores de Semifinal
1 vs Perdedor Semifinal 2
18:00 horas Por el 1° Puesto: Ganador Semifinal 1 vs
Ganador Semifinal 2
20:00 horas
Ceremonia de Clausura
No hay comentarios:
Publicar un comentario